Может ли сын представлять интересы своего отца в суде самостоятельно без его присутствия по доверенности.? Юр.образования нет.

Евгений Р
Александр Волков. Практикующий юрист. Стаж более 25 лет.  · 20 янв 2023
Можете …..
Согласно ст. 48 ГПК РФ
Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
В соответствии с ч. 5 ст. 167 ГПК РФ
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.