Может ли так случиться, что через 40-50 лет в России станет все так, как в книге "1984" Оруэла?

ОбществоИстория+4
Тимофей Гаврилов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 июл 2016

Через 40-50 лет тем людям, которые сейчас формируют запрос на "давайте за нас будет все делать и решать путин" будет уже по 80-90 лет и они не будут ничего решать. А те, кто будет, уже другие люди, которые вполне способны самостоятельно отвечать за свою жизнь.

Точно так не станет, потому что многое в этой книге абсурдно, чисто с логической стороны. Частично что-то возможно, но не стоит забывать, что книга написана человеком XX века, в XX веке и про XX век. Сейчас тенденции развития общества несколько иные.

Практический психолог, peccata capitalia.  · 4 июл 2016

Может случиться все и многое в любом месте на земле. Отвечая на ваш вопрос - очень маловероятно что через 40-50 лет на земле останутся лишь три-четыре крупных государства с закрытыми границами.