Может ли в будущем астрология вытеснить религию?

РелигияАстрология
Артур Вадимович
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 27 сент 2021
Астрология, во-первых, гораздо старше большинства крупнейших мировых религий, поэтому непонятно, с чего вдруг она вытеснит их в будущем, если ещё не вытеснила в прошлом (даже в один ряд не встала). Во-вторых, астрология, это древняя наука, позволяющая кое-что узнать о себе, не более того. Она сродни психологии, например, в вопросах совместимости партнёров или выбора подходящей профессии, потому что выявляет предрасположенности и противопоказания. Психолог скажет - тебе не стоит жениться на этой девушке, она экстраверт, а ты интроверт, вам будет сложно найти общий язык. Астролог скажет - тебе не стоит жениться на этой девушке, у нее Юпитер в таком-то доме, а у тебя Меркурий в таком-то, вам будет сложно найти общий язык. Разница в методах, сфера применения та же самая, то есть, это все о мирской жизни. Религия же занимается духовными вопросами, которые далеко за пределами сферы влияния планет или психотипов.
Религия, философия, психология.  · 27 сент 2021
Астрология одна из наук ведического знания. Основные ведические принципы лежат в основе всех религиозных направлений. Поэтому астрология может дополнить религиозное учение, но не вытеснить.