Может ли взыскатель снимать 100% с карты??

Вера
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 19 апр 2022  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Взыскатель подает исполнительный документ в банк или приставу, который в свою очередь подает исполнительный документ в банк. А, списывает деньги со счета уже банк, который обязан списывать 50% от дохода. К сожалению, банки часто злоупотребляют правом и действуют недобросовестно. Если банк нарушает порядок списания, то вам нужно подать официальную претензию в банк, потребовать списывать не более 50% от дохода. В случае отказа от удовлетворения требования, вы имеете право обратиться с иском в суд на незаконные действия банка.
а также вместе с претензией жалобу в ЦБ России)