Может ли женщина стать вором в законе?

ЖенщиныКриминал+2
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

На основании того, что любой контакт с посторонним половым членом ведёт к лишению чести (это касалось мужчин), решением всесоюзного схода в 1956 году женщины были лишены права становиться воровками в законе. Т. е. Положение касающееся мужчин было механически перенесено на женщин.

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 17 янв 2019

Нет, женщина не может быть вором в законе, так как это противоречит основным "воровским" понятиям. Согласно им, если женщина станет вором в законе, то она нарушит краеугольный камень идей - при контакте с мужским половым органом вор или воровка в законе лишается своего звания. Собственно, это и послужило основанием отказов в коронациях воровок в законе.