Может в жизни пригодится знания в сфере историй войн, лидеров которые начали эти войны, их ошибки и верные ходы?

Да не только про военное время, скажем как какой то правитель смог создать из ничего торговую империю, такие знания в каких сферах требуется, кроме крупной политики? И нужно оно так вообще?

История
Albert Gyurjyan
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 9 янв 2021

Эти знания в первую очередь необходимы для того, чтобы не вляпаться в очередное политическое дерьмо, которое, по большому счёту, всегда является реинкарнацией какой-нибудь старой засохшей какашки. А во вторую очередь - помочь с выбором своего пути в жизни.

Могут пригодиться, чтобы уметь трезво оценивать ситуацию в стране и те или иные действия правительства, понимать, к чему они приведут, и как это может повлиять на вашу жизнь. Не знающий истории, политики и юрисдикции народ — а это большинство людей — легче обдурить.