Можете поделиться рецептом клубничного Мохито?

Здравствуйте!
Ищу рецепт самого вкусного клубничного Мохито (безалкогольного). Поделитесь, пожалуйста! Хотелось бы, чтобы качество исполнения в домашних условиях приближалось к ресторанному)
ЕдаРецепты+3
Простые Сложности
Ключом ко всякому знанию является вопросительный знак.  · 7 сент 2021
Когда за окном слышится первая поступь осени, особенно не хочется отпускать лето. Продлить воспоминания о тёплых летних вечеринках можно, воплотив в жизнь рецепты популярных коктейлей. В домашних условиях легко приготовить клубничный мохито безалкогольный (чтобы было вкусно и детям, и взрослым).
Классическое коктейльное сочетание содержит пять ингредиентов (на 2 порции): содовая/газированная вода 0,4 л, лёд, листики перечной мяты 8-10 шт., тростниковый сахар (3-4 кубика) и лайм (1/2). Мы сюда добавим еще клубнику (на порцию 2-3 шт.).
Если хотим быть как можно ближе к оригиналу, действовать нужно так:
• заранее приготовить лёд и наколоть его (в каноничном рецепте коктейля используется именно колотый лёд),
• на дно высокого (это также важно!) стакана насыпать тростниковый сахар. Именно он придаст напитку ту интересную карамельную нотку,
• к сахару добавить зелень мяты. Мяту заранее помыть, высушить и затем немного помять руками,
• далее сюда же добавить лайм, предварительно порезанный дольками (вместе с кожурой) и ягодки клубники,
• пестиком или ложкой аккуратно слегка перетереть лайм, ягоды и мяту с сахаром,
• насыпать ледяную крошку до самого верха стакана,
• добавить простую газированную воду,
• декорировать коктейль сверку веточкой мяты и добавить две толстых трубочки.
Кроме клубники можно готовить мохито с малиной, ежевикой, яблоком и даже мёдом с имбирём. Много информации про мохито безалкогольный, а также про другие коктейли в домашних условиях (как безалкогольных, так и алкогольных) можно получить в Телеграм-канале.
Экспериментируйте, наслаждайтесь вкусом и хорошим настроением!
Огромное спасибо за подробный ответ! Беру себе в заметки 👌