Можете подсказать, как проверить монету настоящая или новодел: 1 рубль 1827 год, заранее спасибо ?

МонетыНумизматикаКоллекционирование
Александр м.
Самое крупное сообщество по нумизматике в России. Предоставляем услуги по скупке и...  · 12 мая 2020  · numizmatik.ru

Александр, доброе утро, да. Присылайте пожалуйста фото монеты с 2-х сторон на whatsapp/viber по номеру телефона +7 (903) 006 999 5. Также для оценки можете приехать к нам в офис (в мае 2020 года работаем по записи 8 (800) 333-14-77 - записывайтесь пожалуйста). Благодарю!

Просто проходил мимо.  · 7 апр 2020

Ну, боюсь, в домашних условиях никак. Надо либо делать химический анализ материала, либо рассматривать под микроскопом и искать следы, характерные для копирования способом гальванопластики. Хотя если продавали трудовые мигранты по 100 руб. мешок, то явно новодел.