Погулял на морозе и поднялась температура 37,1, это нормально после мороза?

Здоровье
Саша Б.
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 14 апр 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте. Повышение температуры до 37,1 без каких-либо признаков заболевания не свидетельствует о заболевании.

При изменении температуры/влажности окружающей среды, наш организм реагирует расширением и сужением сосудов в теле, поддерживая постоянство температуры в самом организме.

А у меня так онкология начиналась

Надо по ребёнку смотреть: может, у вас дома жарко, и ребенок был одет очень тепло - тут повышение температуры естественно. Если ребенок себя чувствует хорошо, температура не растёт и других симптомов нет - смысл волноваться? Но если у него сопли, кашли, он себя чувствует плохо, конечно, вы и вопросов задавать не будете - сами к врачу обратитесь