Можете посоветовать полезные прикладные книги по бизнесу, продажам и управлению?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Женя Соколов
Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 15 мая 2023
Вот несколько полезных книг по бизнесу, продажам и управлению:
  1. "48 законов власти" Р.Грин и Дж.Левин. Классический труд по стратегии и тактике ведения бизнеса. Поможет понять механизмы власти и управления.
  2. "Гарвардская концепция управления" Питер Друкер. Основополагающая работа по менеджменту и управлению бизнесом.
  3. "Психология продаж" И.Клири. Практическое пособие, которое научит применять принципы психологии в продажах.
  4. "Семь привычек высокоэффективных людей" С.Кови. Учит таким принципам работы, как фокус на результате и сотрудничество с другими.
  5. "Как пережить любую конкуренцию" Э.Маккаллох. Научит строить эффективную стратегию в конкурентной борьбе.
  6. "Бизнес-планирование для предпринимателей" П.Зуммел. Подробное руководство по созданию бизнес-плана, получению финансирования и развитию стартапа.
  7. "Богатый папа, бедный папа" Р.Кийосаки. Даст важные знания о финансовой грамотности, управлении личными финансами и инвестировании.
Это далеко не полный список, но все эти книги содержат практические советы и инструменты, которые помогут в бизнесе, продажах и управлении. Желаю успехов в чтении!
Инженер путей сообщения – строитель  · 13 апр 2023
Если так подумать, то полезной прикладной книгой по бизнесу, продажам и управлению является бессмертный опус Николая Носова «Незнайка на Луне». Тем более, что его прочтение уже не детском возрасте сразу навевает на мысль, что подавляющее число отечественных бизнесменов учились бизнесу именно по ней.