Можете просто и понятно рассказать про Иисуса Христа человеку, не исповедующему никакой религии?

РелигияБог+2
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 7 авг 2019  · izm.io

Иисус из Назарета стал первым и главным в человеческой истории примером того, что помощь другим, доходящая до полного самозабвения и самопожертвования, может быть вдохновляющим смыслом жизни, который несёт человеку ни с чем не сравнимое счастье, выходящее даже за пределы того, что нам задано природой. Именно этому Он учил и именно так Он жил, претерпев даже мучительную казнь через распятие на кресте и даже, по свидетельству Его учеников, воскреснув после этого.

Благодаря этому Он стал основателем крупнейшей в мировой истории религиозной общины, которая видит в Нём не просто человека, но и самого Бога-Творца, Который воплотился в человеке и пожертвовал собой ради сотворённого Им мира, и основателем целой цивилизации, которая построена на стремлении к деятельному преображению мира и благодаря этому стала доминирующей на планете в самых разных областях, включая политическую, военную, экономическую, медийную, эстетическую, научную, технологическую и проч.

человек это самое умное и жестокое животное . и никакие выдуманные божки и религии человеческую природу ,за очень редкими исключениями не изменят !вот так то!

Васька Котиков, факты показывают, что человек может меняться, если хочет.

Каким был? "Первым"??? Ну, это вы зря. Проектов "Богорожденный мальчик от непорочной девы" было пару десятков в истории человечества. "Приорат Сиона" во Френки Шоу хорошо показывает это. Все эти апостолы, "смерть на кресте", оживление через 3 дня - это просто астрология древних египтян, которую переложили на новый и метафорический лад. А самого Иисуса путем примитивного голосования в 325-ом году на Вселенском соборе объявили боженькой. Вот и весь сказ.

Было много таких Богорожденный мальчиков, но проект "Иисус из Назареи" оказался самым удачливым вот и всё.

там не про богорождённость написано - хоть бы первую половину предложения дочитали

Иисус это воскресение, заповеди блаженства, и Закон Божий, все, живи как Иисус и будет тебе счастье.

Вряд ли это можно сделать лучше чем описано в Евангелиях.

Николай Молодкин, Библия не учит, что Иисус это Бог. Бога невозможно родить, он сам создал всё и всех.