Можете назвать футболистов, которые в детстве не умели играть?

СпортФутболФутболисты
Варвара Егорова
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 21 янв 2021  · sportclan.ru

Добрый день!

Хоть многие игроки оказываются в футбольном мире с самого детства, есть все же и исключения:

  • Джей Демерит. В школе он играл в баскетбол и занимался бегом, а когда поступил в Иллинойский университет в Чикаго, то в возрасте 18 лет попал в футбольную команду этого учебного заведения и начал учиться играть в защите. Только в 28 лет его позвали в сборную США, за которую он отыграл 25 поединков, включая четыре – на чемпионате мира 2010 года.
Dzhej-DeMerit-Getty-Images.jpg
  • Лука Тони. Попал в профессиональный футбол в 17 лет. После он сменил 7 клубов, пока его не прорвало в "Палермо", где он за два сезона наколотил 50 голов и получил вызов в сборную Италии и стал чемпионом мира в 2006 г. А лучшим бомбардиром Серии А он стал вовсе в возрасте 38 лет.
Снимок экрана 2021-01-18 144616.jpg
  • Рики Ламберт. Профессиональную карьеру Ламберт попробовал начать в "Блэкпуле" также практически в 17 лет. Но первый матч в английской Премьер-лиге Рики Ламберт провел лишь в 30 лет! Это была игра против «МанСити» в сезоне 2012/13 в составе «Саутгемптона».
13479.jpeg
  • Иан Райт. Будущая легенда "Арсенала" начал карьеру в 21 год, а до этого в детстве смотрел футбол по телевизору с отчимом, пытался играть с мячом во дворе и слушал простые советы по футболу от школьного учителя. Неумение играть в детстве не помешало во взрослом возрасте реализоваться. иан Райт - чемпион и двукратный обладатель Кубка Англии, обладатель Кубка английской лиги 1992/93 и Кубка обладателей кубков 1993/94. Третий бомбардир в истории "Кристал Пэласа" и второй бомбардир в истории "Арсенала".
1503300673_right.jpg