Можно ли беременнить при метотуберкулезных изменениях в легких?

МедицинаГинеколог
Эмма М.
Онкологическая клиника "МаксиМед"  · 11 нояб 2020  · gamma-med.org

Отвечает гинеколог-онколог нашей клиники Дмитрий Светляков:

https://www.gamma-med.org/dmitrysvetlyakov

Это очень общее описание клинической картины. Дать ответ на ваш вопрос без подробных исследований и личной консультации невозможно. При планировании беременности в данной ситуации необходимо проконсультироваться как минимум с двумя врачами: фтизиатром и гинекологом. Кроме того, потребуется контроль анализов крови, контроль УЗИ, контроль гормонального статуса и ряд других исследований. Будьте здоровы.