Можно ли безболезненно жить с кошкой, если у тебя аллергия?

ЗдоровьеЖивотныеКоты
Something Else
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 20 июн 2021

Аллергология— довольно точная и логичная наука. Аллергия всегда конкретна. Было взаимодействие с веществом, была реакция — есть симптом. И Вы всегда можете предположить определенную взаимосвязь.

Далее по всем канонам во всем мире проводят диагностику тех самых IgE- зависимых реакций (развивающихся в течение 30 мин до в среднем 2 часов и проявляющихся чиханием, зудом, крапивницей, отделяемым из носа и глаз, затруднением дыхания).

Если же на основании прик-тестов (с аллергеном) и прик-прик тесты [с шерстью конкретного животного]) аллергия на котов подтвердилась, назначают терапию (подходы разные, все зависит от симптомов).

Однако следует учитывать, что бывают ситуации, когда кот не виновен и причина в другом, например, в пыли.

Безусловно, приятного мало, когда у кого-то ринит, отделяемое из носа, зуд в глазах, покраснение глаз, слезотечение, затруднение дыхания или кашель, и все же эти симптомы можно купировать (убрать).

Ответ на вопрос о «безболезненном» существовании очень зависит от того, привязаны ли Вы к этому животному или нет, что он/она для Вас значит. Ведь животное почти всегда — член семьи. Именно поэтому в Европе врачи и ученые утверждают, что вопрос «Куда переселить и надо ли переселить» питомца?» решают индивидуально. Для многих это очень тяжело, в таких случаях, при подтвержденной аллергии на пушистых и не очень, рекомендуют использовать лекарственные препараты и немного ограничить контакт с животным (не пускать на кровать, в комнату[если их несколько].

Очень важно разобраться в ситуации, понять, что вызывает симптомы, где спрятана причина.

Таким образом, если нетяжелые симптомы (важно провести оценку вашего состояния), если они поддаются купированию, если питомец очень-очень важен для Вас, существовать с ним рядом, даже жить с ним можно.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Здравствуйте, можно, есть большое количество антигистаминных препаратов, которые помогут вам симптомы аллергии. Так же необходимо своевременно проводить уборку квартиры от пыли и шерсти. Можно кормить кошку специальным сухим кормом, который снижает количество выделяемых ей аллергенов.