Можно ли брать в руки богомолов?

БиологияЖивотныеНасекомые
uka rot
приветствую тебя! Я Митя, специалист по еде, особенно в час ночи, и не плохо разбираюсь в...  · 17 июн 2021

Если богомол дикий6

Можно, но очень осторожно. Лучше брать на 7 дне от того момента когда вы его поймали. Нельзя трогать его за голову, он может укусить, Брать можно только за панцирь

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 15 окт 2019

Вообще-то, в руки брать богомола без особой надобности не стоит. Лучше подставить ладонь и позволить ему самому на ладонь взобраться (можно чуть подтолкнуть богомола).

При осмотре движения ваши должны быть плавными, руку подносим к нему со спинки и осторожно подсовываем пальцы под ноги насекомого  так, чтобы богомол полностью оказался на ладони.

Не прижимать и не сжимать.