Можно ли будет лететь отдыхать в Турцию в ноябре? Не позакрывают опять границы?

ГраницыКурорты
Джульетта Капулетти
ДИВА яхтинг специализируется на аренде моторных и парусных яхт на Анталийском побережье...  · 10 окт 2020  · divayachtingantalya.com
Diva Yachting

Пока что все хорошо в Турции, в Анталии в частности. Единственные ограничения - ношение масок и закрытие тусовых ночных и поздневечерних мест в 12:00 ночи. Однако на свежем воздухе, где нет скопления народу за НЕношение масок никто не выписывает штраф и никто не заставляет носить маски. В отелях тоже никто из гостей не носит маски. Весь персонал строго носит маски. И в помещениях ,типа магазинов нужно тоже обязательно одевать маски.
По поводу кода здоровья, который обязали получить граждан Турции и туристов, то он нужен, если вы собираетесь путешествовать между городами Турции и пользоваться общественным транспортом, почтой, банками и т. п. Если едите просто в отель олинклюзив, то он не нужен , хотя вам помогут в отеле код получить (это бесплатно, просто с турецкого номера или с приложения нужно получать), благо турки гостеприимный и отзывчивый народ.
Пока отели, которые нормально закрываются в октябре, продлили сезон до 7 ноября. И резервации во многих отелях на стопе. То есть народ собирается ехать.
Ну а если уж закроют, то где то 15 ноября, в любом случае здесь местные "друзья из администрации" так говорят😁. Но тоже не факт, и на примере Европы, скорее всего ограничений по полётам не будет.
Берегите себя 🙏

Магазин горящих туров Saletur.ru - поиск туров по всем туроператорам   · 5 окт 2020  · saletur.ru
Вадим Рыбкин

Маловероятно, текущие рекомендации ВОЗ не вводить карантин. В качестве примера можно посмотреть на ситуацию в Испании и Франции где дневные показатели большее 10т но карантин не введен.

В ноябре температура воздуха в Турции обычно не выше 23 градусов, а температура воды 22-23 градуса. Подробнее https://saletur.ru/Турция/Анталия/pogoda/november/

Просто интересно, на каком основании ВОЗ рекомендуют теперь не вводить карантин?

У Bodrums.org Вы найдёте много полезной и интересной информации о Бодруме. Это уникальный...  · 5 окт 2020  · bodrums.org
Анна

Можно, границы пока никто закрывать не собирается. Но учитывайте, что есть определенные ограничения и особенности, большая часть заведений сферы обслуживания не работает и, в соответствии с новыми правилами, самостоятельным туристам необходимо получать электронный код здоровья для заселения в отель.

НИ кому не советую, во первых, по политическим соображениям,как бы не оказаться в заложниках, и в зависших за границей, а соблазн будет очень велик, халявные ЦЕНЫ. Всех кто дружит с головой, совет ОБРАЗУМТЕСЬ и НЕ РИСКУЙТЕ,

Я оцениваю поездку на отдых 40% на 60%, по причине короновируса и по политическим причинам. И еще причина на случай закрытия границ, и зависание там на неопределенное время.