Можно ли часто пить провоаллергенные таблетки?

У меня сильная аллергия на котов, в связи с этим я каждый день пью аллерон, так как без него мне очень плохо. Может ли аллерон навредить мне?

МедицинаЗдоровье+4
Артём Коток
Врач-терапевт  · 14 июн 2020

Если это Алерон, то есть левоцетиризин, то от него иногда бывает торможение и сонливость. Он может снижать реакцию при работе с механизмами и может ухудшать обучаемость.