Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли через суд как-то уменьшить размер платежей по кредиту? Сумму насчитали огромную, больше чем я брала даже с учетом процентов.

ЮриспруденцияКредитыСуд
Александра Миронова
  · 580
Юрист по гражданским, административным делам. Для связи +7918-197-91-02.  · 8 апр 2022  ·
id
Добрый вечер! 
Для начала нужно знать, на какой вы стадии, просужен ли ваш долг? Сколько времени прошло с момента вынесения судебного акта? 
Суд может снизить размер долга, списав пени или штрафы, если их величина окажется несоразмерной сумме займа. Кроме того, судья вправе утвердить новый график платежей, который устроит и заёмщика, и банк. Также клиент может попросить предоставить временную отсрочку.
Если в отношении вас вынесен судебный приказ, его можно отменить, и в исковом порядке снизить проценты по кредиту. Если решение, также учитывая сроки, можно отменить решение, либо заявить о снижении процентов.
Нужно рассматривать конкретно вашу ситуацию, варианты возможны. 
Для консультации WhatsApp, Telegram 89181979102Перейти на zen.yandex.ru/id/623608ab43e891766c0b7424
Эксперт EOS Имея большой опыт в финансовой сфере, а особенно в теме взысканий я могу...  · 22 июн 2022
Здравствуйте! Да, такая возможность есть. Законодательство ограничивает лимиты возможных неустоек и пеней, которые можно начислить заемщику. Если Вы сможете доказать в суде, что их размер завышен, суд сможет уменьшить объем Вашей задолженности. Также Вы можете обратиться к кредитору в досудебном порядке. В ряде случаев кредитор готов пойти навстречу и списать часть задол... Читать далее