Можно ли делать эпиляцию на загорелом теле?

МедицинаТерапевт+2
Маргарита Криворучко
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 2 июл 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Можно

В классическом варианте эпиляции на александритовом лазере нельзя.

Но используя александритовый лазер с технологией Moveo можно.

Moveo – усовершенствованная модель, александритового лазера. Теперь удалять волоски лазером можно даже на загорелой коже, не боясь боли, ожогов и неприятных побочных эффектов.

MOVEO от DEKA создавшей инновационную манипулу со встроенным контактным охлаждением сапфирового наконечника, который транслирует лазерный луч на кожу пациента. Применение такого сапфирового проводника существенно снижает утечку лазерной энергии системы при работе, тем самым увеличивая эффективность передачи лазерного излучения. Система, к которой подключается манипула MOVEO, может работать на высокой частоте и уменьшенной плотности потока. В результате, лазерная энергия может повторно проходить через один и тот же участок. Это делает процедуру безопасной и безболезненной и позволяет получать равномерный результат высокоэффективного воздействия. При появлении технологии MOVEO, - эпиляция стала очень простой и безопасной, ликвидировались нежелательные побочные эффекты.

Преимущества динамической эпиляции Moveo

  • Подходит для любого фототипа, в том числе и для смуглянок, которые раньше были лишены возможности удалять лишнюю поросль с помощью лазера. Особенно важно, что загар не является противопоказанием! Если раньше тем, кто не успел избавиться от растительности в холодное время года, приходилось выбирать между гладкостью кожи и отдыхом на пляже, то теперь можно спокойно удалять волоски даже сразу после отпуска. В промежутках между сеансами, а также после курса загорать тоже можно;
  • Быстро. Врач за один прием обрабатывает участок размером с ладонь (примерно 10 на 10 см). Вся процедура занимает минимум времени. Это самая быстрая лазерная эпиляция на сегодняшний день;
  • Годится для любых волос, в том числе светлых, пушковых, тонких. Единственное исключение – седые волоски, в которых нет меланина;
  • Абсолютно безболезненно. Прежде даже самые деликатные методы уничтожения растительности все равно были немного дискомфортными – и иногда в очень чувствительных зонах обойтись без анестезирующих кремов не удавалось. Динамическая эпиляция не вызывает никаких неприятных ощущений – отличная новость для тех, у кого аллергия на обезболивающие средства или очень низкий болевой порог;
  • Весь процесс строго контролируется. Перед началом работы врач проводит осмотр и настраивает аппарат в соответствии с индивидуальными особенностями пациента. Задает необходимую мощность лазера: когда будет обработан запланированный участок кожи, волосяные фолликулы поглотят необходимое для их устранения количество энергии, прибор автоматически переходит в режим ожидания, сигнализируя об этом;

Подробней можно прочитать в статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/lazernaya-epilyacziya-aleksandritovym-lazerom-s-tehnologiej-moveo/

https://otrazhenie-clinic.ru/wp-content/uploads/2020/07/gel_procedura.jpg

Здоровья и красоты!

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 18 февр 2021  · epstar.ru

Можем сказать по поводу лазерной эпиляции. Нельзя делать лазерная эпиляцию ранее 2-х недель после загара. А также нельзя загорать ранее 2-х недель после лазерной эпиляции.