можно ли делать упражнения "от балды",двигаясь как сам придумал,главное чтоб чувствовалось напряжение в мышцах? в чем разница как делать?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 26 февр 2020

Конечно можно. Результатом будет травма суставов или мышц. Ну, или, при удачном раскладе, просто не будет результата.
Техника исполнения упражнения основана на том, что бы загрузить целевую мышцу и предотвратить травму.
Если делать от балды, то либо будет задействованы не целевые мышцы и нужная мышца не получит нужной нагрузки, либо будет травма в виде сорваной спины, грыжи, надорванных сухожилия. А может и всё разом.