Можно ли добавить фруктовый/ягодный сироп в крем для торта: маскарпоне+сливки или маскарпоне+масло?

Хочу крем со вкусом ягод или фруктов, но не хочу добавлять сами ягоды или фрукты, можно ли обойтись покупным сиропом? Не скажется ли это на консистенции? Какой крем лучше сделать: со сливками или с маслом? (планируется бисквит с добавлением банана)
Еда, напитки и кулинарияВыпечка+3
Евгения Грищенко
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 24 авг 2022
На сколько знаю, можно приготовить крем и маскарпоне+сливки и маскарпоне+масло, а вот на счет сиропа, думаю можно и в том и другом случае. Ведь в классическом рецепте  крем используют с добавлением сахара, или сахарной пудры. Предпочтительней даже пудра, чтобы  лучше соединить с другими ингредиентами и создавать структуру без крупинок.
А когда вы добавляете сироп, ситуация не меняется, плюс появляется дополнительный вкус и оттенок цвета, что придает крему более интересный вид и вкус. Иногда используют фруктовое или ягодное пюре, но сироп не утяжеляет крем на мой взгляд, оставляя его более воздушным и легким!