Можно ли добавлять в пенобетон гипс?

РемонтСтроительство+3
Александр Иванович Чехобалов
Газоблок, газобетон. ЖБИ: кольца колодцев, плиты ПК, ФБС и др. Фанера ФК и ФСФ, для...  · 7 окт 2020  · olhon82.ru
Ольхон

Можно, но не нужно. Дело в том, что гипс лучше всего добавлять в газобетон, если вы его делаете для себя или на своем заводе на продажу. А добавка просто в пенобетон даст только цвет при минимуме полезных характеристик.

А добавлять в пенобетон нужно пластификатор и фиброволокно для улучшения свойств.