Можно ли дома приготовить тартар из сырого мяса и где в Москве взять мясо, которым в сыром виде не отравишься?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Natasha Zotova
бренд-шеф сети стейк хаусов Torro Grill  · 1 окт 2015

Конечно можно. Главное мясо купить в упаковке в приличном магазине (Азбука, Гурме, Метро) от хорошего, зарекомендовавшего себя производителя. Можно, и даже лучше, выбирать не вырезку, а какую-то другую часть, например, лопатку. Хорошо ее зачистить и использовать для приготовления тартара. На рынке мясо точно лучше не покупать, его происхождение отследить сложно, так что лучше не рисковать.