Можно ли ехать в поезде ночью несовершеннолетнему ребёнку без сопровождения взрослых?

ОбществоЗакон+2
Екатерина Эссприт
пользователь TheQuestion.  · 20 мая 2017

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

pass.rzd.ru

Методист, тренер.  · 20 мая 2017

Совершеннолетие у нас наступает с 18 лет. Лично ездил на Урал лет в 16, спокойно без проблем. А по нормативке уже ответ Вам дали другие люди.