Можно ли, если постараться, с нуля подготовиться к ЕГЭ по истории и обществу и сдать на 80-90 баллов?

ОбразованиеВысшее образованиеЕгэ
Станислав Чернявский
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 6 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Вполне!

Надо оценить свои знания (а они есть у всех, только на разном уровне), составить план действий.
Начать проще всего с официальных материалов ФИПИ:

  • демоверсии;
  • кодификатора с описанием заданий;
  • спецификации, в которой рассказывается, как будут оценивать задания на ЕГЭ.

По каждому из двух обязательных экзаменов нужны списки. Один — с вопросами, которыми ученик хорошо владеет (или которые сможет подготовить сам). Второй — по тем пунктам, что вызывают некоторые сложности, им надо уделить внимание. Третий — самые сложные тесты: темы или типы задач, которые школьник совсем не понимает или не умеет решать.

Все коротко обо всём  · 30 нояб 2016

Вполне возможно. Ту главное свободное время и желание. Я, конечно, историю не сдавал. Но я так сдавал физику. В школе я её прогуливал и забивал на неё, но она мне поитогу нужна была, и я за 5 дней с нуля начал учить (паралельно играя в доту, гуляя и смотря сериалы) сдал её на 45 баллов (да знаю, мало, но как учил, так и сдал). Главное желание и время!

Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 11 апр 2017

Возможно. Я почти не учил общество в школе и, подготовившись за полгода, сдал на 84 балла. 2 главных фактора: всё возможное время было посвящено подготовке; подход был системным.