Можно ли есть пасхальные куличи до праздника?

ПасхаРелигиозные праздникиКуличи
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 6 мая 2018

Куличи наряду с некоторыми другими продуктами стали символами этого праздника. Едят их не только на саму Пасху, но и в течение всей Светлой седмицы. Блюда из рыбы в этот день к столу подавать не принято, а вот кушаний из мяса, как и мучных изделий из сдобного теста, готовят много.

Некоторые люди считают, что непостящемуся человеку можно есть неосвященный кулич в любое время. Однако это не просто хлеб, а обрядовое блюдо, и если вы являетесь верующим человеком, лучше заменить его чем-то другим.

В любом случае, можно ли есть кулич до Пасхи, решать только вам. Церковь же этого строго не рекомендует.