Можно ли есть помидоры и огурцы во время одного приема пищи?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Дарья Усенко
Диетолог, нутрициолог  · 5 авг 2018

Огурцы и помидоры это овощи-антагонисты. Их действие на организм прямо противоположное. Помидоры имеют кислую среду, огурцы - щелочную. Если вспомнить школьную химию, то можно понять, какая будет реакция при смешивании таких ингредиентов. В осадок выпадают соли. Последние перегружают сначала печень, после достается почкам

Да конечно можно ни только можно а нужно . Кто обратную говорит хот он учёный с головой не дружит или живёт в Магадан где помидоры и огурцы стоит очень дорого. Он своих детей уговаривает чтоб ему расходы лишние не были.