Можно ли есть семечки со скорлупой, если тебе уже вырезали аппендицит?

МедицинаЗдоровьеХирургия
Александр Дрёмин

Даже если и не вырезали можно. Но человек, тем и отличается от скотины, что умеет есть семечки без кожуры, чистя их пальцами или лузгая наконец.

Определение человека похлеще платоновского будет. :)

Врач - анестезиолог  · 16 сент 2016

Хочу поправить. Это очень распространённая ошибка, почему-то. В организме человека есть такой орган - аппендикс. Его воспаление называется - аппендицит. Из-за аппендицита и приходится удалять, а не вырезать сам аппендикс.

И шелуха от семечек никак не влияет на состояние аппендикса.