Можно ли ездить на авто с запретом на регистрационные действия?

Автомобили
Анонимный вопрос
Работаю Digital-маркетологом более 15 лет. Большой опыт в SEO и контекстной рекламе.  · 22 сент 2021  · seobrest.by
Можно, но машину с ограничениями невозможно оформить на себя, снять с учета или перепродать. Разбираться придется с продавцом либо решать вопрос через суд. Запрет на совершение регистрационных действий могут наложить судебные приставы и сотрудники ГИБДД.
CarPrice.ru – сервис №1 в России по гарантированной продаже авто с пробегом. Записался...  · 10 июл 2018  · carprice.ru

На самом деле ездить на такой машине можно. Это не является нарушением, при условии, что у водителя есть права и другие документы. Но вот переоформить такой автомобиль на нового владельца нельзя до тех пор, пока не будет снят запрет.

Почему-то никто не подумал, что этот вопрос мог задать человек, купивший машину с запретом. А ведь ему ездить нельзя.

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 4 авг 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте. Да конечно можно, сколько угодно.

ДАже если вы купили авто с запретом на регистрацию и обговорили данные условия с предыдущим собственником вы можете ездить на этом автомобиле законно сколько угодно, главное не забудьте оформить полис осаго!

А что нужно для того чтобы ездить покупателю на таком авто?

Финансовый канал  · 1 апр 2021  · strah.shop

Можно,но не путать с арестом. Запрет на регистрационные действия распространяется только на внесение изменений в "карточку гибдд",то есть нельзя перерегистрировать на другого собственника и нельзя получить дубликаты ПТС или СТС,согласно приказу МВД-это тоже регистрационные действия

Ездите спокойно,но не теряйте документов!