Можно ли государства с капиталистической системой назвать фашистскими? Как это было в Германии 30 - х годов.

По примеру Германии 30-х годов.

ГосударствоКапитализмФашизм
ДМИТРИЙ Н*****************
Пенсионер   · 8 нояб 2020

Капитализм - это всего лишь частная собственность на средства производства. Капиталистические страны по факту демократичные, потому что развитая экономика позволяет государству осуществлять социальные функции, заботиться о своих гражданах.

Фашизм - это человеконенавистничешская идеология, никак не связанная с капитализмом.