Можно ли говорить о том что культура нашей страны в 14-15 вв сделала шаг вперед?

История россии
Наталья А.
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 19 нояб 2018

В эти годы появляются новые направления в культуре, связанные с борьбой против монголо-татарского ига. На смену былинным героям приходят произведения, посвященные реальным историческим личностям, таким как Дмитрий Донской. Также появляются произведения, связанные с путешествиями, освоениями новых земель ("Хождение за три моря"). Культурным центром становится Москва, которая объединяет вокруг себя русские земли.

Шаг вперед, безусловно, был, начало восстановление культуры после 300 лет ига, когда она (культура) фактически откатилась назад.