Можно ли гражданину Узбекистана выехать из России и через месяц вернутся назад?

МедицинаСоциология+3
БЕРГАМОТ
Немного обо всём  · 3 июн 2023
Для граждан Узбекистана действуют определенные правила въезда и выезда из России. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане Узбекистана могут находиться на территории России без визы до 90 дней в течение каждого периода 180 дней. Если гражданин Узбекистана планирует выехать из России и вернуться через месяц, то он должен убедиться, что его пребывание в России не превышает установленного лимита 90 дней за последние 180 дней. В противном случае, гражданин Узбекистана может столкнуться с проблемами при попытке въезда в Россию. Также необходимо учитывать возможные ограничения на въезд и выезд в связи с эпидемиологической ситуацией и требованиями государственных органов. Поэтому рекомендуется заранее проверить все необходимые условия и правила для планируемой поездки.