Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли Яндекс.Станцию подключить к смартфону, чтобы управлять им полностью с голоса?

Можно ли Яндекс.Станцию подключить к смартфону, чтобы управлять им полностью с голоса? Набирать номер и разговаривать через станцию без необходимости брать телефон в руки? Например, человеку с ограниченными возможностями здоровья. В идеале через WhatsApp или другой мессенджер.

ЯндексСервисы яндексаЯндекс станция
Анонимный вопрос
  · 14,0 K
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 2 окт 2020  ·
alice_yndx

Добрый день! Как написал Тимур – такой возможности сейчас нет. Но вы можете попробовать настроить отправку сообщений в социальные сети через навыки Алисы.

Следите за нашими новостями в телеграм-канале Станции :) Перейти на t.me/alice_yndx
Знаю всё про Яндекс  · 2 окт 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Я из Яндекса. Команда сервиса подсказала, что на данный момент такой функции нет, но предложение они взяли на заметку.

Поэтому, рекомендую следить за обновлениями сервиса :)

А еще было бы неплохо сделать управление через приложение по блютус или вай фай. К примеру твой любимый человек... Читать дальше
Первый

Если требуется именно транслирование звука на станцию, то знаю только один возможный вариант: связать телефон со станцией по блютус и давать нужные команды уже встроенному в телефон голосовому помощнику. #неэксперт