Можно ли Яндекс.Станцию подключить к смартфону, чтобы управлять им полностью с голоса?

Можно ли Яндекс.Станцию подключить к смартфону, чтобы управлять им полностью с голоса? Набирать номер и разговаривать через станцию без необходимости брать телефон в руки? Например, человеку с ограниченными возможностями здоровья. В идеале через WhatsApp или другой мессенджер.

ЯндексСервисы яндексаЯндекс станция
Анонимный вопрос
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 2 окт 2020  ·
alice_yndx

Добрый день! Как написал Тимур – такой возможности сейчас нет. Но вы можете попробовать настроить отправку сообщений в социальные сети через навыки Алисы.

Знаю всё про Яндекс  · 2 окт 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Я из Яндекса. Команда сервиса подсказала, что на данный момент такой функции нет, но предложение они взяли на заметку.

Поэтому, рекомендую следить за обновлениями сервиса :)

Если требуется именно транслирование звука на станцию, то знаю только один возможный вариант: связать телефон со станцией по блютус и давать нужные команды уже встроенному в телефон голосовому помощнику. #неэксперт