Можно ли использовать Mein Kampf как аргумент в сочинении на ЕГЭ?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Егор Патрикеев
Junior front end developer, сноб  · 12 мая 2016

У вас не получится использовать данную книгу как аргумент к сочинению, так как в России она внесена в список экстремистских материалов и запрещена.

Аудитор, Москва  · 12 мая 2016

Майн Кампф в России внесена в список экстремистских материалов и запрещена к печати и распространению. Так что, с точки зрения власти по крайней мере, вы с ней и знакомы-то быть не должны, не то что о ней писать. Не рекомендовал бы ссылаться или цитировать Майн Кампф в каких бы то ни было мало-мальски официальных и серьезных материалах.