Можно ли использовать овес как сидерат?

Удобрения
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 февр 2019

Овес часто используют в качестве сидерата. В нем много калия и фосфора, овес хорошо насыщает почву кислородом, укрепляет почву, является профилактикой против сорняков. Но его нужно часто поливать. Почвы на которых высаживался овес требуют дополнительного внесения азотных удобрений.