Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли использовать такое жидкое стекло для ликвидации сколов на лобовом стекле авто и как?

РемонтАвтоКлей
Александр Нестеров
  · 36,9 K
Мастер по ремонту лобовых автомобильных стекол.   · 10 авг 2020

Для локализации сколов на лобовом стекле типа "триплекс" используются химически сложные полимеры, имеющие высокую текучесть, проникаемость, определенную кислотность и кристальную прозрачность. Лидируют полимеры производства США.

Данное средство только испортит стекло, а также полимеры российских производителей - попросту не годятся для ремонта стекла.

Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 18 сент 2021  · autonauka.ru/ob-avtore
Здравствуйте. Крайне нежелательно, потому что светопропускаемость отремонтированного участка стекла будет отличаться от светопропускаемости остальных участков лобового стекла, что может негативно сказаться на Безопасности Дорожного Движения. Если все же Вы решитесь на ремонт лобового стекла, то его надо будет производить в специализированном автосервисе или автотехцентр... Читать далее
Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
1 эксперт согласен
Субстанция в канистре совсем не является жидким стеклом в прямом смысле, это всего лишь маркетинговое название... Читать дальше
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 24 сент 2018

Нет, нельзя, только испортите стекло. Жидкое или силикатное стекло используется для добавление в строительную цементную смесь, либо как клей. Капля капнутая на обычное стекло быстро станет белой и непрозрачной, въестся в стекло и будет выглядить стремным шершавым пятном. Для ремонта стекла есть спец составы, но как раньше все равно не будет.

Я знаю, что ничего не знаю  · 15 февр 2022
Жидкое стекло к стеклу не имеет никакого отношения. Трещины и сколы заливают специальным высокопрозрачным полимером со светоотверждением, продаются специальные наборы с аппликаторами. По собственному опыту - трещину почти не видно, но работа требует аккуратности и трещина должна быть совсем свежая. Эксплуатация а/м с трещинами в зоне работы дворников со стороны водителя... Читать далее
мы производители гнутого стекла  · 7 июн 2020  · dushevye-na-zakaz.ru

Ультрафиолетовый клей в таких случвяз используют, это такой полимер под уф лампой будет прозрачным, но если честно я думаю, что это временное решение. Zerkala-design.ru на этом сайте про это в разделе полезные статьи или частые вопросы.

Первый
Использовать жидкое стекло для ликвидации сколов на лобовом стекле авто нельзя. Если не хотите нарушать ПДД, то Вам необходимо просто заменить стекло автомобиля. Сейчас это вообще не проблема, если Вы из Москвы, то подобрать оригинальное лобовое автостекло на иномарку и заменить его можно оперативно у профессионалов на leader-avtoglass ru
Первый
Такое жидкое стекло для ликвидации сколов на лобовом стекле авто использовать нельзя, Вы только потратитесь и испортите автостекло. Если на Вашем лобовом стекле присутствуют сколы, то рекомендовал бы просто заменить его. Недавно в форде любимой девушки была такая же проблема, но, к счастью, не стали заниматься самодеятельностью, обратились в "Автостекло", там быстро и... Читать далее
Первый
Нельзя, испортите только стекло. Светопропускаемость отремонтированного участка стекла будет отличаться от светопропускаемости остальных участков лобового стекла.
Если же вам понадобится когда-то стекло жидкое для более подходящих целей, то у gidroisol ru/catalog/zhidkoe-steklo его найдете.
Первый
Если сколы на стекле небольшие, то можете просто отполировать стекло. Если царапины и сколы большие, заметные, то тут либо ремонт, либо замена полностью. Всё это зависит от качества и длины царапин. Недавно, когда по трассе ехал, попал камень в лобовое, понял, что полировка явно не поможет. Заехал в сервис в своем городе и отремонтировал стекло, специалисты знающие попа... Читать далее