Можно ли использовать трансформатов в качестве инвертора для солнечной электростанции?

ФизикаНаука+2
Baglan Alseit
Трейдинг на Форекс и солнечная энергетика  · 13 янв 2021  · novicetraders.wixsite.com/novicetraders

Если коротко - нельзя (если конечно я правильно понял и слово "трансформатов" означает трансформаторов). Трансформаторы преобразуют переменный ток одного напряжения в переменный ток другого напряжения (не берём более сложные случаи). Инвертор же преобразует постоянный ток в переменный. Устроен инвертор намного сложнее, хотя в нём и могут использоваться трансформаторы.