Можно ли использовать в полезных целях ядерные отходы, которые не подлежат переработке? Или их возможно только захоронить?

ЭкологияХимия вопрос+4
Борис Королюк-Царёв
дежурный по стране  · 10 авг 2021

да можно - эти отходы послужат топливом для атомной энергетики. Вы в курсе что для новых АЭС не нужно добывать уран? Достаточно отходов.

Остальные отходы на самом деле занимают очень мало места- их не надо захоранивать, достаточно хранить

~90% это неперерабатываемые отходы, пример огфу, к тому же токсичные при разгерметизации