Можно ли из БОГА сотворить кумира?

РелигияБог+2
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 февр 2023
Кумира легко сотворить не из самого Бога, а из своего собственного представления о Нем. Это происходит в том случае, если человек зацикливается на правильности исповедуемых доктрин, воображает себя носителем какой-то уникальной информации о Боге и Его Церкви, принижает значение всех прочих занятий и дел и превращает себя в какого-то малопривлекательного религиозного маньяка, с которым не хочется ни общаться, ни вообще иметь никакого дела.
Думаю нельзя по простой причине,чтобы сделать кумира,ты его подымаешь до уровня БОГА,а БОГА некуда подымать,он и так ВСЕВЫШНИЙ.