Можно ли как-нибуть улучшить возможности мобильного интернета?

Эта тема, наверно, больна для тех кто не имеет возможности подключить проводной интернет... Потому что с мобилы нельзя ни скачать торрент-ресурсы, ни возможноти полноценно пользоваться серверами из-за так называемой технологии NAT(Трансляции IP адресов) или её отсутствия у операторов.
В общем и целом, какими путями можно, хоть что-то сделать, чтобы улучшить возможности мобильного интернета?
Кто знаком с этой проблемой? Мне 16 лет я живу в частном доме, и все эти 16 лет я пользуюсь мобильным интернетом. Вроде у нас был роутер, он был на медном кабеле (телефонный кабель), но он не стабильный и только 1Мб/с... вообще не вариант.
P.S. Я скоро переезжаю, поэтому избавлюсь наконец от этой проблемы, но меня до сих пор волнует вопрос - что я мог сделать?
ТехнологииИнтернет+2
Artem Kerzhentsev
Ищу позитив, позитива много не бывает👩‍❤️‍👨романов не ищу;сам Роман:)любовь ещё эту...  · 21 нояб 2021
в теории бюджетный смарт раздаёт 10Мб. Я раздаю на разные устройства и часто бываю в трёх городах Красноярского края, средняя реальная скорость 1-4Мб/с Мне хватает без просмотров БлюРэй. Вероятно можно было хороший мобильный роутер установить в зоне уверенрого приёма.