Можно ли как почистить историю автомобиля по автотеке?

Максим А.

У меня подобная ситуация автомобиль был размещен только на авто ру, больше нигде не размешал, 15 мая в сообщении покупатель просит вин, я выслал без малейшего сомнения, спустя месяц решил разместить объявление на авито, а авито не дает разместить мое же объявление, пишет вышлите документы подтверждающие собственность, ну в общем после того как выслал им ПТС, свидетельство и номер объявления его разместили.

Я решил проверить свой вин в автотеке и тут самое интересное вижу в отчете объявление, не моей машины, но похожей из другого города с пробегом на 90 тысяч больше так еще и битая.

Сервис авито и автоека отписываются по моим обращениям уже 11 день, что "решаем в индивидуальном порядке". "мы написали нашим партнером " это их отписки, контакты партнеров не дают

Моя машина тоже была только на авто ру, посмотрел автотеку все устроило, купил. Потом через месяц так сложилась ситуация в семье что пришлось машину продавать, и вот тут началось самое интересное, я разместил её на авито у меня покупатель попросил вин, сказал что посмотрит автотеку и если всё хорошо то приедет за машиной. Через минут 10 присылает мне отчет автотеки с авито, и я сам ох...ел! Моя машина перевертыш. Я ему отослал отчет автотеки с авто ру, это совершенно разные отчеты, он мне сказал что, если бы ему выдали такой отчет машину он купил бы без всяких сомнений. В итоге я попал на 600 000 рублей.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 26 окт 2018

Сервис "Автотека" берет информацию из официальных источников - официальные дилеры, государственные органы, даже из банков и страховых. Удалить ее нельзя. То есть удалять нужно, в первую очередь, из первоисточника.

Если вы видите какие-либо несуществующие данные о своем автомобиле, попробуйте связаться с представителями ресурса по форме обратной связи на сайте.

Пришли данные пл другому автомобилю с такими же номерами что это значит

Автотека отстой! Мошеники вбивают машину с вашим вином как битую или с пробегом под 500 000 км. И ждут когда вы созреете продать в два раза дешевле. Не исключено, что автотека или авито с ними в доле.