Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли как почистить историю автомобиля по автотеке?

Максим А.
  · 218,3 K
Первый

У меня подобная ситуация автомобиль был размещен только на авто ру, больше нигде не размешал, 15 мая в сообщении покупатель просит вин, я выслал без малейшего сомнения, спустя месяц решил разместить объявление на авито, а авито не дает разместить мое же объявление, пишет вышлите документы подтверждающие собственность, ну в общем после того как выслал им ПТС, свидетельство и номер объявления его разместили.

Я решил проверить свой вин в автотеке и тут самое интересное вижу в отчете объявление, не моей машины, но похожей из другого города с пробегом на 90 тысяч больше так еще и битая.

Сервис авито и автоека отписываются по моим обращениям уже 11 день, что "решаем в индивидуальном порядке". "мы написали нашим партнером " это их отписки, контакты партнеров не дают

я так понял что какие то мошенники либо перекупы разместили объявление под моим вином, что бы не палить свой вин... Читать дальше

Моя машина тоже была только на авто ру, посмотрел автотеку все устроило, купил. Потом через месяц так сложилась ситуация в семье что пришлось машину продавать, и вот тут началось самое интересное, я разместил её на авито у меня покупатель попросил вин, сказал что посмотрит автотеку и если всё хорошо то приедет за машиной. Через минут 10 присылает мне отчет автотеки с авито, и я сам ох...ел! Моя машина перевертыш. Я ему отослал отчет автотеки с авто ру, это совершенно разные отчеты, он мне сказал что, если бы ему выдали такой отчет машину он купил бы без всяких сомнений. В итоге я попал на 600 000 рублей.

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 26 окт 2018

Сервис "Автотека" берет информацию из официальных источников - официальные дилеры, государственные органы, даже из банков и страховых. Удалить ее нельзя. То есть удалять нужно, в первую очередь, из первоисточника.

Если вы видите какие-либо несуществующие данные о своем автомобиле, попробуйте связаться с представителями ресурса по форме обратной связи на сайте.

Пришли данные пл другому автомобилю с такими же номерами что это значит

Первый

Автотека отстой! Мошеники вбивают машину с вашим вином как битую или с пробегом под 500 000 км. И ждут когда вы созреете продать в два раза дешевле. Не исключено, что автотека или авито с ними в доле.

Первый
Я так же столкнулся с этой ужасной проблемой! Из всех кто предлагает эти услуги по помощи, мне помогла только одна юридическая компания. - МЕРГА КОНСАЛТИНГ. Все что остальное на просторах интеренета, сплошной обман! Автомобиль покупался новым 5 лет назад. Буквально пару месяцев после покупки я захотел его продать, так как сосед предлагал соседний участок по хорошей... Читать далее
достаточно  · 12 янв 2022
автотека берёт информацию у компании-партнёра аудатекс,а в аудатекс эта информация попадает следующим образом: любой,кто так или иначе узнал вин вашего автомобиля,может сделать рассчёт стоимости работ.а вы,законный владелец,можете только наблюдать,как ваша машина обрастает ложными ремонтами .пора уже армии обманутых владельцев обращаться в госдуму,чтобы приняли... Читать далее
Первый

Посмотрел автотеку и ох....,машина которую я покупал официалов и являюсь единственным хозяином почти что тотал,а самое интересное что в описании повреждений и произведенного ремонта даже не моей комплектации автомобиль.

> Та же история, типо.. машина продавалась на Авито 31 раз!!! а она 2016 года,, и фото стоят других авто, и... Читать дальше
Первый

Как такое может быть купила машину в 2014 году а она при продаже оказалась в залоге в 2016 году от первого хозяина! Документы у меня подленники а пишут что первый хозяин её заложил

Куда обратиться по этому поводу?

Первый

Когда брал авто,автотека выдала что все впорядке,ни аварий,ни дтп,ни ремонтов,поездил почти год и решил ради интереса проверить и глаза чуть не упали на комп.семь дтп и ремонтов по каско,хотя вин перед покупкой проверял,сейчас этот авто у меня навсегда

Вы не единственный кто попался на этот развод.

Первый

жесть!! в отчете другая машина!!! а моя целочка....

развод на бабки,сплошной обман со стороны данного сервиса..

Будем подавать письмо о запрете использования персональных данных и подаем иск на потерю упущенной выгоды в связи с предоставлением ложной информации

Сайт предоставляет недостоверную информацию об автомобилях. Такое впечатление, что действуют мошенники, которые... Читать дальше
Первый

Хорошо, а если неправильный пробег написан. В СТО не заморачиваются, заполняют форму, приписали мне 100000 км за 2 года, никто раньше на это внимания не обращал, а сейчас это в автотеке. И как доказать что не верблюд при продаже?

Пробег тоже гимор...у меня реальный пробег 33т.км а на сайте показывает что год назад был 75т.км...покупатели... Читать дальше