Можно ли как-то создать более пяти списков источников для новостной ленты Вконтакте? Или как-то еще разбить группы и паблики по тематике для удобства.

ИнтернетВконтакте
Георгий Рудченко
разработчик приложений для Android OS  · 5 авг 2016

Можно. В новом дизайне лимит пользовательских новостных списков увеличен до десяти. Если у вас ещё старый дизайн, то рекомендую перейти на новый, написав заявку для его включения в команду поддержки ВКонтакте.

Мне нравится новый дизайн. Можете подсказать еще варианты? Зачем вообще нужно это ограничение на количество списков?

О, я тебя знаю. ¯\_(🌝)_/¯