Можно ли как-то управлять временем? (Не имеется ввиду планировать дела)?

ИсторияФизика+2
Jim Svoy
Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 5 окт 2017

Пока мы можем управлять временем только в одну сторону - будущее. Приведу вам небольшой пример: берём очень точные часы 2 штуки. Выставляем одинаковое время. Одни запускаем в космос с около световой скоростью а другие оставляем на земле. Через некоторое время, те что в космосе будут спешить.

Пока что околосветовой скорости не достичь.

Но можно отправить часы на орбиту, там время идёт немного медленнее