Можно ли ходить на Рождество на кладбище?

ТрадицииРождествоКладбище
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Общество с ограниченной ответственностью «Постамент». Гранитная мастерская - памятники в...  · 29 янв 2020

Казалось бы, главные церковные праздники предназначены как раз для того, чтобы вспоминать об ушедших и навещать их на кладбище, принося им благие вести о Рождении или Воскрешении Христа. Но не все так просто: оказывается, есть целый перечень так называемых Двунадесятых праздников, в которые церковь категорически не рекомендует посещать усопших. И рождество как раз относится к таким датам.

Читайте далее, почему нельзя ходить на кладбище в Рождество, на сайте "Постамент".

https://postament.ru/upload/resize_cache/iblock/e73/697_350_2/n_Christmas_tradition_1.jpg?1576656556