Можно ли курить после ифтара?

Здоровье
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 3 февр 2019

Ифтар - это время вечернего разговления в Рамадан. После захода солнца можно есть и пить.

Что касается курения, то в светлое время суток курить однозначно нельзя. К тому же многие многие придерживаются той точки зрения, что мусульманину лучше не курить вообще. Поэтому можно сделать такой вывод: хотя курение после захода Солнца в Рамадан не является столь тяжким грехом, как курение в дневное время, но лучше вообще избегать этого. Священный месяц Рамадан, наоборот, является самым подходящим временем для того, чтобы избавиться от подобной вредной привычки.