Можно ли менять alt описания картинок, если уже давно с этим описанием и есть в выдаче, но хотелось их уточнить

АННА Горбунова
Åh hvor er du bror?  · 5 нояб 2018

Привет! Если у вас доступна возможность редактирования (т.е. картинка ваша, или вы обладаете доступом к картинкам других авторов), то конечно можно. Описание просто поменяется, после редактирования.

при смене alt картинка пропадет из поиска и будет заново ранжироваться для выдачи?