Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли молиться сидя, если лень молиться стоя?

РелигияЦерковьМолитвы
Матильда Сиренева ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ!
  · 8,7 K
Лучший
диванный богослов  · 10 июл 2020  ·
pisarevps

Мне кажется, можно. Ведь молитва - это разговор с Богом или человеком. А ученики разговаривали с богочеловеком Иисусом Христом и на ходу, и стоя, и сидя, и лёжа.

С другой стороны, лени потакать не стоит. Нужно уметь понять, когда нужно дать себе послабление, когда наоборот напрячься. Будете излишне расслабленными - ничего не достигните, будете излишне напряжёнными - не выдержите и надорвётесь.

Мне кажется, нужно выбрать ту позу, в которой вы чувствуете наилучшую молитву. Прогуливаясь, стоя, сидя, на коленях, лёжа на кровати, упав ниц.

Нет, нельзя. Если Вы задавались вопросом: "Как я могу проявить свою любовь к Богу". То вот он ответ: в понуждении. Скажите: "Господи, Прости меня ленивого. Помоги мне побороть мою ленность" и беритесь за дело. Если молитва "не идёт", в этом ничего страшного нет, продолжайте молиться, даже если сложно. К слову: Есть замечательная православная пословица: "Тот, кто... Читать далее
Мне кажется, что можно и сидя. Мне так (может не совсем корректное слово, но точное) комфортнее. Я не обращаю... Читать дальше