Можно ли мыть тело шампунем? с точки зрения гигиены и здоровья?

ЗдоровьеТелоГигиена
Анонимный вопрос
Придурок какой-то  · 25 февр 2017

Нельзя, компоненты в шампуне работают на состав волос, их насыщение, а гели собственно для тела, в шампунях есть вещества, которые очень сушат кожу, раздражают её, поэтому не советуется

Частный предприниматель  · 25 февр 2017

Читала, что по составу шампунь и гель идентичны. Просто разница у них в том, что именно какого-то составляющего в одном больше, чем во втором.