Можно ли на ЕГЭ по русскому языку не писать сочинение? И что будет, если его не написать?

Русский языкЕгэСочинения
Айтен Алиева
Студент... Познавать мир!  · 9 июн 2017

Можно, но не нужно.

Большую часть времени на экзамене я потратил на тестовую часть, на сочинение оставалось около 30 минут. Пришлось писать сразу в чистовик. Я переживал, что плохо написал сочинение. Когда пришли результаты, оказалось, что большую часть теста завалил, но получил максимальный балл за сочинение.

Блоггер, фотолюбитель  · 17 июн 2017

Мой брат не писал сочинение, но полностью правильно сделал все остальное. Итог - 60 баллов. Правда дурачье, ибо тема была не тяжела.           ▒

Вы потеряете сразу 24 первичных балла ЕГЭ. На самом деле , сочинение не так уж и сложно написать, главное это натренироваться и выучить клише. А лишние баллы никогда не помешают, и ,может, именно они и будут решающими во время поступления .