Можно ли на Луне кататься на велосипеде?

ТехнологииКосмос
Артур Халиуллин
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 20 июн 2016

Смотря что вы имеете в виду. Можно ли кататься на велосипеде при лунной гравитации? Скорее да, честно не вижу проблем, почему нет.

Можно ли кататься по лунной поверхности на велосипеде? Это, скорее всего, будет что-то среднее между попыткой проехать по песку и снегу - стандартные колеса будут буксовать, проскальзывать и пытаться закопаться в грунт, но специальные колеса, с широкими покрышками должны справится.

Немного поехавшая  · 20 июн 2016

Вполне можно. Раз велосипед и человек на Луне будут иметь определённый вес, то кататься можно. Другой вопрос, что ощущения будут немного другими.